Как можно не пойти свидетелем в суд |

А практики у меня по гражданским достаточно! А сказки про телефон, это конечно хорошо. Но Вы же профи, и должны стоять на букве закона! И как это Ваши менты будут доказывать, что свидетель получил телефонограмму?! И я не хамлю, а вежливо объясняю, что сейчас масса мошенников, которые людей по телефону разводят и т.д.И каких волнений у Владимира будет?! То что девочка-секретарь недоучка сказала? Ну-ну! С закалкой у Вас плохо, граждане!Весь ужас в том, что из них вырастают такие же адвокаты или судьи, как и барышня!!!С такой позицией -прогибаться ничего путного не выйдет — только заносить можно! Аноним 15.08.2008, 16:18 Уймитесь, господа! Я УПК не плохо знаю, но я не адвокат по уг делам! И много чего такого тоже знаю и с воображением у меня все хорошо!!! А практики у меня по гражданским достаточно! А сказки про телефон, это конечно хорошо.

Содержание:

Вызов в суд в качестве свидетеля: чем грозит неявка?

ИнфоinfoЗа дачу заведомо ложных показаний либо отказ от дачи показаний свидетель несет ответственность в соответствии со статьями 307 и 308 Уголовного кодекса Российской Федерации…» вдогонку 111 «..2. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, дознаватель, следователь или суд вправе применить к потерпевшему, свидетелю, гражданскому истцу, гражданскому ответчику, эксперту, специалисту, переводчику и (или) понятому следующие меры процессуального принуждения: 1) обязательство о явке; 2) привод; 3) денежное взыскание…» Это вкратце последствия «не хочу идти»…

Ируся, не пудрите мозги. УПК РФ, вф давно из суда? Irusya 18.08.2008, 13:33 Ируся, не пудрите мозги. не позволительный тон. Обращаю внимание УПК РФВам все же стоит прочесть Аноним 18.08.2008, 13:40 ну какая же бредятина.

А больше и сказать нечнго, правда? Иногда лучше жевать… Аноним 18.08.2008, 13:42 не позволительный тон.

Вызывают в суд свидетелем можно не ходить?

ВажноimportantНо необходимо соблюсти баланс – если дружка замужняя, то и дружок тоже должен быть женат. Также можно взять женатую пару. Наличие одного свободного свидетеля может создать в их тандеме некую напряженность.
ВниманиеattentionК тому же незамужние девушки соглашаются быть подружками невесты, надеясь встретить на свадьбе свою половинку. Так что не стоит «подсовывать» дружке женатого дружка.
5 Будущим молодоженам стоит учесть, что от свидетелей зависит не только то, как пройдет свадьба, но и как будет устроен девичник или мальчишник. Если жених с невестой решили закатить праздник на полную катушку, рекомендуется взять двоих почетных свидетелей с каждой стороны и еще несколько вспомогательных подружек и дружков.
6 Итак, становится понятно, что свидетели на свадьбе должны быть не чужими людьми жениху и невесте.

Вызывают в суд свидетелем, но не ни времени, ни желания.

Но лично я наблюдал другое: звонили через день и потом прислали пару бойцов, чтобы сказать на словах, а повестки ни одной вообще не было. Суют трубку мобильника и предлагают говорить со следователем.
А он заявляет, что по УПК допускается использование «других средств связи». В том числе, телефонограмма. 5 баллов — абсолютно верно.
Просто Аноним, который не я-не адвокат об этом даже не догадывается.Владимир-С, пусть ваш свидетель не волнуется и никуда не ходит, если не хочет, вчера уже все обговорили, а там сами думайте, если не так не нравится.За сим прощаюсь. Крепко жму руку. Аноним 15.08.2008, 12:07 Госпожа адвокат! У нас в суд вызывают повесткой, а не телефону! УПК учите! Так что по телефону не считается и говорить им можно все что угодно! Я бы сказала, что я не знаю, что это звонят из суда и говорить вообще не буду!!! А если придет повестка, тогда больничный, приказ об отпуске и т.д.

Могу ли не приходить в суд как свидетель?

Но что делать, если в их окружении нет подходящего человека? Можно позвать приятелей, коллег, однокурсников или дальних родственников. Только в этом случае стоит заранее пообщаться с этими людьми, чтобы понять, годятся ли они на роль свидетелей. 7 Главное, выбрать людей уверенных в себе, артистичных, ответственных, веселых. Свидетели должны быть первыми помощниками тамады, а значит, уметь смело брать на себя инициативу.

В противном случае праздник может превратиться в скучное действо. 8 Выбор главной подружки невесты – дело ответственное. Поэтому стоит заранее перебрать несколько кандидатур. Тогда в случае непредвиденных обстоятельств свадьба не окажется под угрозой срыва. 9 Не нужно забывать, что свадьба – праздник не только для молодоженов, но и для их свидетелей. Поэтому будущих подружку и шафера стоит познакомить, если они до этого ни разу не виделись.

Как выступить свидетелем в суде

Но Вы же профи, и должны стоять на букве закона! И как это Ваши менты будут доказывать, что свидетель получил телефонограмму?! И я не хамлю, а вежливо объясняю, что сейчас масса мошенников, которые людей по телефону разводят и т.д. И каких волнений у Владимира будет?! То что девочка-секретарь недоучка сказала? Ну-ну! С закалкой у Вас плохо, граждане! Весь ужас в том, что из них вырастают такие же адвокаты или судьи, как и барышня!!! С такой позицией -прогибаться ничего путного не выйдет — только заносить можно! девочка-секретарь недоучка сказала? Вы добьетесь огромных успехов в общении с окружающими вас людьми (Я другой аноним)!!! dim11 15.08.2008, 19:51 ну какая же бредятина. Irusya 16.08.2008, 19:53 Если все же речь про УПК, то надо все-таки заглянуть в ст. 56 ч. 7 и 8 «..7. В случае уклонения от явки без уважительных причин свидетель может быть подвергнут приводу.8.

Можно ли не являться в суд свидетелю?

За повесткой нечего на почту ходить! И будет просто неуведомление о суд заседании. Я смотрю УПК РФ и в правду неплохо знаете, правда жаль, что у вас мало юридической практики, иначе вы бы так не говорили. Хамство с сотрудниками любых гос.органов ни к какому положительному эффекту не приводит в нашей работе. Вежливый голос, улыбка на лице (через трубку слышно, поверьте), искренне сожаление по поводу того, что не сможете прийти и солтрудник суда понимает, что ничего сделать нельзя по крайней мере сейчас, т.к. вы с ним даже ругаться не хотите и ничего в ультимативной форме не заявляете.И ещё, всегда исходите из первично заданного вопроса, т.к. Владимир-С изначально здесь написал Вариант просто не ходить, (типа звонка не было, с кем вы говорили — не знаю) не подходит, так как волнений будет еще больше.Старайтесь и старания ваши будут вознаграждены и, конечно, не забывайте УПК РФ.
Аноним 15.08.2008, 11:14 Госпожа адвокат! У нас в суд вызывают повесткой, а не телефону! УПК учите! Так что по телефону не считается и говорить им можно все что угодно! Я бы сказала, что я не знаю, что это звонят из суда и говорить вообще не буду!!! А если придет повестка, тогда больничный, приказ об отпуске и т.д. За повесткой нечего на почту ходить! И будет просто неуведомление о суд заседании. Владимир-С 15.08.2008, 11:52 В теории, может быть, и так. Но лично я наблюдал другое: звонили через день и потом прислали пару бойцов, чтобы сказать на словах, а повестки ни одной вообще не было. Суют трубку мобильника и предлагают говорить со следователем. А он заявляет, что по УПК допускается использование «других средств связи». В том числе, телефонограмма. Аноним 15.08.2008, 12:00 В теории, может быть, и так.

Как можно не пойти свидетелем в суде

Получение повестки Помните также о том, что основным элементом вызова свидетеля для дачи показаний выступает предоставленная повестка. Если вы не получили повестку, то фактически, вы имеете полное право не присутствовать в зале заседания суда и не давать показания.

То есть, фактически, пока повестка вами не получена, считается, что не было осуществлено оповещение свидетеля о проведении процесса судебного разбирательства. Кроме всего прочего, если повестка не была вам доставлена, то суд не имеет никакого права назначать какие-то виды наказания или же осуществлять процесс принудительного привода.

Впрочем практика показывает, что если человек не получает повестки, то скорее всего, его свидетельские показания не имеют особого значения для разбирательства, и вряд ли после принятия судебного решения возникнут какие-то сложности или же последствия.

Как можно не пойти свидетелем в суд

Лучше сделать так, когда позвонят в следующий раз, а позвонят только в том случае, если им, действительно нужно, чтобы он пришел или подсудимый будет сильно настаивать, с искренностью в головсе сказать: мне очень жаль, но, во-первых, в уголовном деле есть мои письменные показания (а они должны быть, если он участвовал на следствии), а во-вторых, у меня 4 года не было отпуска, и вот именно вчера я узнал, что все же меня в отпуск отпускают и я просто обязан с семьёй куда-нибудь поехать отдыхать. Все. никаких извинений, ничего. Если в уг. деле есть его показания, пускай скажет, что все это подтверждает. Никаких долгих разговоров- все вышеприведенное сказал и вежливо попрощался и повесил трубку. Пусть не волнуется — пристава за ним не пришлют, если не он — не основной свидетель.

Оцените статью
02ZAKON.RU
Добавить комментарий