Конспект итоговое занятие во 2 мл гр социализация |

Итоговое занятие во 2 младшей группе. Тема: «Поездка к бабушке». Цели: развитие познавательной, коммуникативной, двигательной и эмоциональной сферы. Задачи:

  • развитие навыков социального взаимодействия
  • формирование доброжелательного отношения к окружающим
  • прививание интереса к окружающему миру.
  • закреплять знания о домашних животных, об овощах и фруктах.

Оборудование: картинки с изображением транспорта, животные, муляжи овощей и фруктов, разрезные картинки самолета, поезда, конструктор, кукла, картинки с изображением города, круги красного желтого и зеленого цветов, корзина с фруктами. Ход НОДа: 1. Запись плача ребенка или включить куклу. -Кто это плачет? (перечисление имен детей) -Это наша кукла Маша. Кто ее обидел? Почему она плачет? -Маша хочет поехать к бабушке. Давайте проводим девочку.

Содержание:

Конспект занятия по социализации во второй младшей группе «мы умеем дружить»

ИнфоinfoСкидка 70% на все курсы ПК и ППК! Остался 1 день… Исследовательская деятельность учащихся 1200 руб. 4000 руб. Организация и сопровождение олимпиадной деятельности учащихся 1200 руб. 4000 руб. Интерактивные методы в практике школьного образования 1200 руб.
4000 руб. ВажноimportantСовременные педагогические технологии в образовательном процессе 1200 руб. 4000 руб. Категория: Дошкольное образование 22.04.2015 19:49 Электронная тетрадь по русской… Детям о писателях Физика 11 класс Электронная тетрадь по информатике 5…
История России 8 класс ФГОС Основы безопасности жизнедеятельности… Электронная тетрадь по физике 9 класс… Электронная тетрадь по русскому языку 6…

Конспект занятия во 2 младшей группе и его самоанализ

После прогулки мы разложили их правильно: взрослые и дети, молодые и старые. Еще мне мама рассказала о том, что среди людей есть мальчики и девочки, мужчины и женщины. Их фотографии мы тоже разложили по отдельности. Но по дороге в детский сад сильный ветер вырвал из моих рук фотографии, они перепутались, и я сейчас не могу определить: где взрослые и дети, где молодые и старые люди.

ВниманиеattentionВоспитатель. Мишенька, наши ребята не только помогут тебе разложить картинки правильно, но и расскажут о том, чем люди похожи и чем отличаются друг от друга. Если вы увидите на картинке человека — хлопайте, а если нет — топайте. Дети выполняют задание. Молодцы, ребята, вы правильно определили картинки, на которых изображены люди! А как вы узнали, что это люди? Дети отвечают.
По предложению воспитателя они продолжают раскладывать картинки: справа — с изображением взрослых людей, а слева — с изображением детей.

Дошкольник.рф

Можно ездить или ходить одним? Почему? Воспитатель спрашивает у куклы: «Где живет твоя бабушка?» — Маша ответила, что в деревне. -Поможем кукле? Поедем или пойдем в деревню? Воспитатель предлагает для поездки скорую помощь, пожарную машину. Дети должны объяснить, почему нельзя ездить на этих машинах. Из предложенных картинок они выбирают транспорт пригодный для перевозки людей — самолет и поезд.

2. Самолет. Загудел наш самолет,Отправляемся в полет.Правое крыло вперед,левое крыло вперед 1,2, 3, 4 – над землей мы полетели.-Куда мы прилетели? Это город или деревня? (на магнитной доске картины города.) Дети называют отличительные черты города и деревни: много и мало машин, людей, магазинов, большие и маленькие дома, наличие перков.

Конспект организованной образовательной деятельности » к нам весна шагает»

В занятие были интегрированы моменты из образовательных областей Познание: Закрепляла умение описывать овощ по характерным признакам, согласно схеме; формировала умение различать и называть цвет; Коммуникация: дети участвовали в общей беседе, слушали не перебивая своего сверстник; активизировала словарь детей за счет слов- название овощей, упражняла в согласовании существительных, прилагательных; «Социализация» самостоятельно выражать доброжелательность, сопереживать .Художественное творчество: Совершенствовала умение детей скатывать пластилин между ладонями прямыми движениями, закрепляла приёмы вдавливания, развивая мелкую моторику рук., Физическая культура; развивала двигательное воображение и координацию движений; Здоровье: формировала представления детей о витаминах и их значимости.

Конспекты занятии для детей

Расскажите Мишке о том, чем отличаются взрослые и дети. Дети. Взрослые люди — большие, а дети — маленькие. Воспитатель. Спасибо, ребята. А у нас в группе есть взрослые люди? Назовите их.
Дети отвечают. Воспитатель показывает иллюстрации с изображением детей. Кто изображен на картинках? Дети отвечают. Молодцы! А чем отличаются мальчики и девочки? Дети. Одеждой, прической, поведением. Воспитатель. Ребята, а в нашей группе дети есть? Сколько в нашей группе детей? Дети отвечают.
А сейчас пусть взрослые (дети) встанут. Мальчики, потопайте ногами. Девочки, похлопайте в ладоши. Дети и взрослые выполняют задание. Ребята, как вас называют мамы ласково? Дети отвечают.
Воспитатель выслушивает ответы, обращает внимание на то, какие красивые у детей имена. У каждого человека есть имя, которым он очень дорожит, которое он любит. Каждому приятно, когда его называют по имени ласково.

Конспект итогового занятия во 2 младшей группе «путишествие колобка»

На каждый момент занятия были наглядные пособия, которые стимулировали и активизировали детей к мыслительной деятельности. План-конспект занятия (младшая группа) на тему: самоанализ Приемы на занятии носили игровой характер, были основаны на игровых обучающих ситуациях, в которых побуждала детей к самостоятельной, деятельности, применению накопленного опыта. Использование игрового приёма с куклой, помогло в интересной игровой форме реализовать основную обучающую задачу — учить детей процессу умывания, соблюдению последовательности действий (закатать рукава, открыть кран, намочить руки, затем намылить, встряхнуть воду с рук, сухо вытереть полотенцем).

Специфика работы с детьми разновозрастной группы и разного уровня подготовленности детей (в силу неодинакового времени пребывания в детском саду и разному возрасту детей) отражалась в личностно-ориентированном подходе.

Конспект занятия по социально коммуникативному развитию во 2 младшей группе

Мама, папа, брат, сестра – сосчитаю всех едва! (пружинка) Самый главный – это я! (прикладывают руки к груди) Вот и вся моя семья! (поднимают руки вверх) — Как хорошо, что у вас есть любимый дом, дружная и крепкая семья, которая в нем живет, где любят друг друга и во всем помогают. -Ребята, как вы думаете, у всех ли есть любимый дом? (ответы детей) Воспитатель: Нет не у всех. Посмотрите на картинки. У них нет дома. Отгадайте загадку и вы узнаете , кто ещё хочет , чтобы у него был любимый дом. -«Летом серый, а зимой белый» -Правильно зайчик! -А что с ним случилось, почему у него нет домика? «зайку бросила хозяйка , под дождём остался зайка…..» -Ребята, а вам жалко зайчика? -Хотите ему помочь? -А, как мы ему поможем? (построим дом) Показ с объяснениями конструирования дома (оригами) -Вот теперь зайчик сможет поселить в этот дом свою семью. Зайчик благодарит детей и угощает морковкой.

Итоговое занятие во 2 младшей группе

Самоанализ итогового занятия во 2 мл группе Их размещение и использование было рациональным, продуманным в учебном пространстве и в занятии. Длительность занятия соответствует гигиеническим нормам для детей данного возраста – 15 минут (с учетом разного возраста детей). Воздушный, тепловой, санитарный режим были соблюдены.Занятие динамичное, оно включает несколько приемов, которые предусматривают быструю смену деятельности.

Беседа – сидя на стульчиках, физминутка, перемещение по комнате – идем со стульчиками к столам. Быстрая сменяемость приемов и смена поз в течении занятия позволили избежать утомляемости детей.Все моменты занятия логичны и последовательны, подчинены одной теме.
Цель: становление эмоционально положительного отношения к людям. Задачи: — формировать первоначальные представления о себе как носителе видовой человеческой сущности (имя, специфика внешнего вида, особенности эмоциональных проявлений); — развивать эстетические чувства и эмоции при восприятии физического облика человека, проявлений маскулинных и фемининных качеств; — способствовать использованию полученной информации в речевой и игровой деятельности. Оборудование: игрушка мишка, иллюстрации с изображением разных людей: взрослых и детей, молодых и пожилых, женщин и мужчин, мальчиков и девочек.
* * * Воспитатель обращает внимание детей на игрушечного мишку, который держит в лапках картинки. Воспитатель. Что случилось, Мишка? Почему ты такой грустный? Мишка. Мы с мамой сегодня на прогулке фотографировали разных людей: и взрослых и детей, и молодых и старых. У нас получилось много фотографий.

Конспект итоговое занятие во 2 vk гр социализация

Самоанализ комплексного занятия во второй младшей группе «балапан» — Важно Заведу-ка я вот этого беленького котёнка. — Сейчас заведу большого чёрного кота. — А теперь заведу большую пятнистую корову. — Сейчас заведу маленького телёнка. -А сейчас я заведу маленького бородатого козлика. 2. Чтение рассказа без наглядного сопровождения — У куклы Маши есть кошка. Она очень любит играть с ней. (показать игрушку) — Сейчас я вам расскажу про неё.

Жила-была Мурка. Как звали кошку? Она очень любила молоко. Что любила Мурка? Быстро, быстро лакала молоко мурка. Материалы для занятий Пособия достаточного размера, эстетически оформлены.
Их размещение и использование было рациональным, продуманным в учебном пространстве и в занятии. На занятии использовалась музыка, которая усиливала эмоциональное восприятие.

Оцените статью
02ZAKON.RU
Добавить комментарий